ОЛЕГ КОНОВАЛОВ

Я верю, что мы можем изменить мир и наш образ жизни и работы силой позитивного и смелого мышления. Наши мысли живые, и нет ничего прекраснее, чем смелая свежая идея, которая привносится в мир.

Насколько я помню себя, мне всегда были очень любопытны две вещи. Мое «почему» было направлено на то, что ограничивает мои мечты и «как», я могу делать вещи по-другому, чтобы сделать жизнь более интересной. Я думал совсем не так, как ожидалось от мальчишки, чье позднее детство прошло в Мончегорске на Кольском полуострове, одном из тех городов, основанных вокруг сталинских гулаговских лагерей на холодных арктических просторах России. В таких местах люди обречены жить скучной рутинной работой без малейшей надежды на улучшение. Большинство моих одноклассников не дожили до своего пятидесятилетия.

Жизнь дала мне возможность получить абсолютно разный опыт – от прохождения одиннадцати бального шторма на небольшом траулере в Северной Атлантике до успешной реализации глобальных бизнес проектов, освещаемых в международных СМИ, от потери всего до вхождения в мировую элиту бизнес мыслителей.

Несколько лет назад я попал в тяжелый профессиональный и жизненный кризис с катастрофическими потерями. Я был измотан, потерял уверенность в себе и не имел четкого представления о том, что делать дальше и куда идти. Мои предыдущие достижения фактически сдерживали меня, ограничивая способность смотреть далеко вперед, и удерживали меня в прошлом, заставляя повторять те же старые ошибки моих рассуждений снова и снова.

Однажды я задал себе простой вопрос: что важнее, мои цели и мечты или мои проблемы? Мои цели, без сомнения! Ответ был настолько очевидным и мощным, что потряс меня, как удар молнии.

Я осознал, что, если я стремился достичь целей, выходящих за рамки моих непосредственных потребностей, за пределами моей зоны комфорта, мне нужно было исследовать и принимать новые способы мышления каждый раз, когда я стремился к чему-то новому. Я должен создать новый смысл для каждого этапа моей жизни и профессионального развития.

Жизнь бессмысленна и пуста, если я не наполняю её смыслом. Я несу ответственность за то, чтобы сделать мою жизнь наполненной смыслом. Красоты и чудеса мира состоят из совершенных жизней. Я ворую у мира, если я не использую свою жизнь целенаправленно.

Как только я переместил свое внимание с себя на мир, я увидел красоты этого мира, удивительность спокойствия, чудо шторма. Я понял, что я делаю себя больше, отдавая и добавляя ценность другим и помогая им расти.

Когда мы путешествуем по континентам, мы знаем, что нам нужно оправиться от нарушения биоритмов, вызванных резкой сменой часовых поясов. Когда мы мысленно путешествуем во времени, из настоящего в будущее, мы должны учитывать отставание нашего разума, разницу между текущим состоянием наших мыслей и состоянием, которое требуется для будущего, которое мы представляем. Иметь видение означает закрыть этот ментальный разрыв в пользу будущего.

Наши мысли обладают феноменальной способностью оказывать положительное влияние на нашу эволюцию в том, как мы живем и работаем. Мы хозяева нашей эволюции, а не просто результат бездумных процессов. Позитивное визионерское мышление определяет создаваемую человеком эволюцию как параллель естественной эволюции. Все, что мы делаем сейчас, предназначено для будущего, где то, насколько позитивным будет наше будущее, зависит от того, насколько позитивны наши мысли о нем.

Я верю, что мое видение растет благодаря тому, что меня подпитывают знания, опыт, инстинкты, смелое и позитивное мышление, и когда осознание того, что я хочу сделать, достигает своего пика, я могу шептать в уши будущего то, что я хочу получить, и оно соглашается и предлагает ответы.

Изменить мир к лучшему сложно. Многие пытались и потерпели неудачу. Это требует отдачи, посвященности, видения и тяжелой труда. Но, все начинается с мысли.

Я верю, что мы можем изменить мир и образ жизни и работы силой позитивного и смелого мышления.